- Нарисуйте на "доске" или стене линию, расположенную на высоте ваших глаз, в то время, когда вы стоите. Она должна выглядеть прямой, даже если проходит через угол на стыке двух "досок" (стен), расположенных под углом друг к другу (угол комнаты).
- Теперь сядьте на стул и отметьте, как выглядит линия, проходящая через угол двух досок. По-прежнему ли она выглядит прямой на их стыке? Встаньте на стул и проверьте, каков будет результат. (Будет казаться ломаной вверх или вниз)
- Выйдите из помещения и мысленно проследите отметку уровня глаз на тех предметах, которые видите вокруг себя. Представьте, как эта линия будет разделять эти предметы на группы «выше уровня глаз» и «ниже уровня глаз» — как если бы вам нужно было нарисовать их.

А что делать если я рисую на
А что делать если я рисую на столе перед компьютером и досок под рукой нет?
Вместо доски
Прикрепи к стене большой лист бумаги (ватман) и рисуй на нём. Если ватмана нет, то можешь склеить несколько обычных листов формата А4 - так даже будет гораздо дешевле (клеить лучше канцелярским клеем - карандаш, но можно и др.)
А я не поняла!( Тоесть надо
А я не поняла!(
Тоесть надо брать две доски и посмотреть на их угол?